Каталог
Товары для пикника Мангалы Коптильни Шампуры, кочерги, совки Уголь, брикеты, розжиг, щепа Решетки для гриля и мангала Чугунные решетки для гриля Решетки для барбекю Треноги и подставки для костра Портативные плиты Походные ножи Походная посуда Наборы для пикника Печь для казана Термосы, контейнеры Дымогенераторы Фурнитура Учаги Саджи Походные принадлежности Виноделие и самогоноварение Травы и специи Эссенции Дрожжи Мерные цилиндры Измерительные приборы Дистилляторы Угольные колонны Воронки Комплектующие для дистилляторов Ёмкости Дубовые бочки и жбаны Кадки Бидоны и вёдра Бутыли и графины стеклянные Лимонадники Фляги и канистры Стеклянные банки Емкости из пластика Товары для бани и сауны Запарники и ушаты для бани Ушаты Обливные устройства Ковши для бани Веники Щетки и мочалки Ароматерапия Аксессуары для бани и сауны Чугунная посуда Чугунные казаны и котлы Чугунные сковороды Жаровни Саджи чугунные Кастрюли и горшки Чугунные чайники Алюминиевая посуда Алюминиевые казаны и котлы Котелки Афганские казаны Алюминиевые чайники Алюминиевые сковороды и жаровни Алюминиевые кастрюли, баки, горшки Для выпечки Скороварки Посуда из нержавеющей стали Кастрюли и баки из нержавейки Казаны и саджи Наборы Ковши и сотейники Сковороды-сотейник Подносы Ведра из нержавеющей стали Скороварки из нержавеющей стали Миски Эмалированная посуда Бидоны Кастрюли эмалированные Эмалированные ведра Ковши Тазы, миски Кружки Посуда для дома Кастрюли Сковороды Кухонные принадлежности Чайники Ножи и тесаки Ножи узбекские пчак Подставки для ножей Кухонные доски Крышки Турки Дуршлаги и сито Контейнеры Керамика Бытовая техника Чайники электрические Соковыжималки Электросушилки Плиты электрические Портативные газовые плиты Обогреватели Электровафельницы Сувениры и подарки Консервация и засолка Прессы Сыроварни Автоклавы для домашнего консервирования Соковарки Шприцы колбасные Хозтовары Ведра Тазы Средства от грызунов Мясорубки Крышки для банок Термометры Лейки Газовые баллоны Бытовые баллоны Портативные баллоны Мантоварки Товары для сада и огорода Грунт в мешках Средства от насекомых и вредителей Средства от тараканов Удобрения Обработка Агроинструменты Средства от сорняков Кашпо Скульптуры Газовые горелки Корзины Пиротехника Автотовары
Продажа товаров для бани, дачи, отдыха и пикника. Доставка по всей России.

г. Санкт-Петербург

МЫ РАБОТАЕМ:

С 9.00 до 21.00

8 (800) 302-90-93 Обратный звонок
Каталог О компании Оплата и Доставка Блог Контакты Отзывы Каталог О компании Оплата и Доставка Блог Контакты Отзывы Популярные статьи Как купить казан и не ошибиться? Что будет если настоять самогон в дубовой бочке Как жарить шашлык на мангале Как обжечь чугунный казан Как прокалить алюминиевый казан Главная Блог магазина товаров для дома и дачи "ПогребОК" Что будет если настоять самогон в дубовой бочке Что будет если настоять самогон в дубовой бочке

Вы только представьте, к вам приехали дорогие и долгожданные гости, вы из погреба выносите графин с напитком цвета южного заката, в боках сосуда играют «зайчики», в глазах гостей разгорается любопытство. Нектар разлит по бокалам, дамы не могут надышаться ароматом шоколада, мужчины делают первый глоток, на их лицах удивление и признание, у вас на душе теплота и гордость. Как же добиться такого эффекта? Настоять самогон в дубовой бочке! Вы готовы стать винокуром?

Как выбрать дубовую бочку для самогона

Прежде чем купить бочку для самогона вы должны кое-что знать, чтоб сделать правильный выбор:

  1. Определитесь с объемом. Вопрос индивидуальный, зависит от аппетитов.
  2. Чтобы получить из самогона коньяк, виски, ром или кальвадос, брать нужно бочка средней или сильной степени обжига. Либо же вы можете самостоятельно обжечь бочку до нужного состояния

Заходите к нам в каталог дубовых бочек на сайте и выберите свою бочку.

Какой самогон заливать в дубовую бочку

Самогон, выдержанный в дубовой бочке, имеет характерный цвет и аромат. Достигаются они за счет дубильных веществ. Так как данный сосуд дышит, нужно знать одно правило: чем больше бочка и срок выдержки напитка, тем выше должен быть градус самогона. Это правило позволит вам достичь желаемого результата и не испортить сырье.

Для выдержки в домашних условиях в бочке от 2 до 10 литров хорошо подойдет самогон крепостью от 43 до 46 процентов, при условии, что срок выдержки до 6 месяцев.

Если же объем вашей тары больше 10 литров, а срок выдержки более 3 лет, то лучше залить самогон содержанием спирта от 60 до 70 процентов.

Сколько выдерживать самогон в дубовой бочке

В зависимости от того, какой напиток вы хотите по итогу получить, зависит срок выдержки самогона:

  • Бурбон – 3-4 месяца;
  • Кальвадос – 4-6 месяцев;
  • Виски, коньяк-6-10 месяцев.

Как из самогона в дубовой бочке получить коньяк

Технология, описанная ниже, подойдет для бочек объемом до 10 литров.

Нам понадобиться самого содержанием спирта от 42 до 45 процентов (помним, чем больше тара, тем больше градус). Наполните самогоном бочку на 9/10 и уберите в помещение, где будете выдерживать напиток. Учтите, если помещение прохладное с высокой степенью влажности, то напиток может потерять в градусах, а выстаивать его нужно до полугода Температура помещения должна быть в пределах 14-16 градусов, а влажность около 80 %, подойдет погреб или подвал.

Если же помещение будет с температурой больше 16 градусов, а влажность будет значительно меньше 80%, то у напитка наоборот может повыситься градус. Исходя из желаемого результата, выбирайте помещение, где ваш самогон будет превращаться в коньяк. Выждав срок можно снять пробу с домашнего напитка. Если напиток пришелся вам по душе, вкус пьянит, а аромат дурманит, можете разливать в другую тару. Если же напиток еще не дошел, дайте ему еще пару недель, не забывайте периодически делать пробу, чтоб избежать передержки.

Как хранить дубовую бочку после самогона

При идеальном раскладе бочку лучше снова наполнить самогоном. Если же по каким-то причинам возможности такой нет, то:

  1. Промойте бочку чистой водой;
  2. Обдайте тару кипяченой водой с содой. Соду в кипяток добавляйте из расчета – 2 грамма соды на 1 литр кипятка;
  3. Хорошо прополощите бочку чистой водой без помощи моющих средств;
  4. Бочку насухо вытираем и кладем в джутовый или холщевый мешок. Если мешка нет, то можно обернуть тканью;
  5. Храните бочку на деревянном настиле под навесом или на деревянном полу в хорошо проветриваемом помещении (сарай, подсобка).

Где купить бочку под самогон

Если вы решили освоить ремесло винокура, а нашу фантазию вы решили воплотить в жизнь то мы будем рады видеть вас у нас в магазинах. Если нет возможности приехать к нам, не беда, вы можете сделать заказ через наш сайт и оформить доставку. Ваша бочка ждет вас!

__________

Больше полезных статей в блоге «Погребка»:

Оставить комментарий
ПогребОК 👌- сеть магазинов товаров для дома и дачи по низким ценам 8 (800) 302-90-93 Обратный звонок Верхнее меню О компании Оплата и Доставка Блог Контакты Отзывы Нижнее меню Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Контакты VISA mastercard qiwi yandex webmoney maestro Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.